В ДЧС г. Алматы был проведен брифинг по предупреждению пожаров в лесостепных массивах

1 августа 2014

Сотрудники Департамента по ЧС г. Алматы в целях предупреждения и предотвращения  пожаров в горнолесных массива, ежедневно проводят профилактическую работу с отдыхающими в горах людьми. По праздникам и по выходным организуются рейды и патрулирование  по горнолесным массивам.

Чтобы напомнить населению города о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в горнолесных массивах, в ДЧС г. Алматы были приглашены журналисты. Во время брифинга начальники управлений и отделов Департамента ответили на ряд вопросов  касательно пожарной обстановки в городе. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество пожаров снизилось на 3,4 %. Спасено 52 человека и эвакуировано 4503 человек. Материальный ущерб от пожаров по сравнению с 2013 годом снизился в 2 раза.
 
Спикерами на брифинге выступили начальник управления государственного пожарного контроля  ДЧС г. Алматы  подполковник противопожарной службы Алибеков Е.А., начальник отдела дознания ДЧС г. Алматы  майор противопожарной службы  Ержанов Н.Б.  и руководитель пресс-службы ДЧС г. Алматы  подполковник противопожарной службы Дауренбекова Г. Ш.
Источник: emer.gov.kz

Вернуться